Уважаемые друзья!

В рамках сбора подписей за присвоение Нижнему Новгороду почётного звания «Город трудовой доблести» по всей Нижегородской области проходили конкурсы рисунка и эссе на тему «Вклад горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В общей сложности на рейтинговое голосование на сайте ЗаНижний.рф в разделе «Конкурсы» было представлено 12 296 работ: 8 331 рисунков и 3 965 эссе.

Наше предложение принять участие в конкурсах нашло такой широкий отклик среди воспитанников детских садов и учащихся школ. Это говорит о том, что Подвиг наших предков живёт в наших сердцах и не будет забыт никогда!

Мы рады сообщить о том, что подвели результаты итогов конкурса, победители получат благодарственные письма от имени губернатора, а все без исключения участники конкурсов получат дипломы участников.


Победители конкурса ЭССЕ

Район (область) ФИО Учреждение (школа, вуз, д/с) Класс школы Кол-во голосов
Ардатовский Горбунов Макар Алексеевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мухтоловская основная школа" 3 88
Арзамасский Нефедов Антон Алексеевич МБОУ "Красносельская СШ им.И.Н.Маркеева" 96
Балахнинский Смирнова Карина Сергеевна МБОУ " СОШ №11" 124
Богородский Маркова Алина Алексеевна МБОУ "Алешковская школа" 8 79
Большеболдинский Шемаров Денис Владимирович филиал МБОУ "Основная школа п.Большевик"-"Ст.-Ахматовская основная школа" 6 класс 25
Большемурашкинский Дубинин Дмитрий Владиславович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большемурашкинская средняя школа" 160
Бутурлинский Калигин Александр Романович МАОУ Бутурлинская школа имени В.И. Казакова 439
Вадский Юдина Диана Дмитриевна МАОУ "Стрельская ООШ" 8 50
Варнавинский Смирнова Арина Александровна МБОУ Михаленинская ОШ 6 274
Вачский Ершов Фёдор Андреевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Филинская средняя общеобразовательная школа 3 297
Ветлужский Мартынова Алина Евгеньевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Калининская школа 11 171
Вознесенский Игнатьевна Ангелина Евгеньевна МБОУ "Криушинская СОШ" 3 95
Володарский Соловьева Дарья Григорьевна МБОУ СШ № 6 10 103
Воскресенский район Копров Александр Николаевич МОУ Задворковская СШ Воскресенского района Нижегородскойобласти 6 839
Гагинский район Ермолаева Алина Сергеевна МБОУ Ветошкинская ОШ 7 93
Городецкий район Кочетков Евгений Алексеевич МБОУ "Тимирязевская СШ" 3 67
городской округ Воротынский Климанова Анастасия Сергеевна МБОУ Белавская основная школа 8 87
городской округ г. Арзамас Ратин Владимир Владимирович МБОУ "Гимназия" 10а 121
городской округ г. Бор Железнякова Василиса Андреевна МАОУ лицей г.Бор 8 269
городской округ г. Выкса Гусева Екатерина Алексеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4 93
городской округ г. Дзержинск Кузнецова Анна Дмитриевна МБОУ СШ № 22 с углубленным изучением французского языка 38
городской округ г. Кулебаки Ярцев Никита Дмитриевич МБОУ Мурзицкая школа 9 307
городской округ г. Первомайск Винокуров Ярослав Владимирович Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Первомайская средняя школа" 10
городской округ г. Саров Аркадьева Полина Юрьевна МБОУ ЦО 365
городской округ г. Чкаловск Машагина Ангелина Александровна МКОУ Либежевская СШ 6 класс 35
городской округ г. Шахунья Варакина Софья Александровна МБОУ СОШ № 2 11 463
Воскресенский район Копров Александр Николаевич МОУ Задворковская СШ Воскресенского района Нижегородскойобласти 6 839
городской округ Навашинский Выборнова Анастасия Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 4 г. Навашино" 11 652
городской округ Перевозский Терюкова Александра Максимовна МАОУ "СШ №2 г.Перевоза" 55
городской округ Семеновский Снегова Валерия Николаевна МБОУ "Лицей имени А.С. Пушкина" 9 класс 111
городской округ Сокольский Дерунова Светлана Николаевна МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОКОЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА 20
Дальнеконстантиновский район Козлов Павел Евгеньевич МАДОУ детский сад "Солнышко" подготовительная группа 62
Дивеевский район Калинина Ирина Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кременковская основная общеобразовательная школа" 9 49
Княгининский район Осетрова Ева Денисовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Княгининская средняя школа № 1" 6 "а" 68
Ковернинский район Осенчугова Анна Андреевна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ковернинская средняя школа №2" 7 621
Краснобаковский район Лемешкова Мария Андреевна МАОУ Шеманихинская СОШ 8 69
Краснооктябрьский район Мусина Ляйсян Рамилевна МБОУ Уразовская СОШ 10 310
Кстовский район Дунаева Анастасия Дмитриевна МБОУ СШ с.п.Селекционной станции 365
Лукояновский район Екатерина Евгеньевна Артёмова МБОУ Лопатинская ОШ 9 72
Лысковский район Кнутова Алёна Алексеена Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя школа №5 г. Лысково 6 "Г" 558
Нижний Новгород -  Сормовский район Загребельная Кристина Григорьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа№27" 11 404
Нижний Новгород - Автозаводский район Харитонова Марина Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №179" 380
Нижний Новгород - Канавинский район Шулешова Юлия Николаевна МАОУ "Гимназия №2" 9 433
Нижний Новгород - Ленинский район Калашников Кирилл Сергеевич МБОУ "Школа № 91" 5 Ф 247
Нижний Новгород - Московский район Павлова Вероника Константиновна МБОУ "Школа №73" 5 211
Нижний Новгород - Нижегородский район Клементьева София Сергеевна МАОУ "Школа №30 им. Л. Л. Антоновой" 7 Б 368
Нижний Новгород - Приокский район Крупнова Екатерина Николаевна МБОУ «Школа №134» 7 В 267
Нижний Новгород - Советский район Колупаева Дарья владимировна МБОУ "Школа №29" 2 А 232
Павловский район Панюшина Анна Андреевна МАОУ СШ №1 г. Павлово 11 А 197
Пильнинский район Садретдинов Алим Хайсярович МОУ Петряксинская СШ 4 кл 86
Починковский район Зуйкова Дарья Алексеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Починковская средняя школа 69
Сергачский район Афиногенова Варвара Николаевна МБОУ "Сергачская СОШ № 3" 7 528
Сеченовский район Егоров Дмитрий Алексеевич МБОУ Мамлейская ОШ 4 класс 3
Сосновский район Полетаева Марина Александровна МБОУ ДО "Дом детского творчества" Объединение "От сердца к сердцу" 107
Спасский район Прокудина Мария Сергеевна МБУДО "Спасский ДДТ" 4 225
Тонкинский район Дерябин Павел Иванович Муниципальное общеобразовательное учреждение "Пакалёвская основная школа" 9 20
Тоншаевский район Малкова Алина Александровна Тоншаевский РЦДТ 9 60
Уренский район Ломоносова Екатерина Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Б.Терсенская средняя общеобразовательная школа" Уренского муниципального района Нижегородской области 10 4
Шарангский район Качмашева Елена Леонидовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Большерудкинская основная школа 9 37
Шатковский район Конова Любовь Олеговна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Красноборская средняя школа" 9 21

Победители конкурса РИСУНКОВ

Район (область) ФИО Учреждение (школа, вуз, д/с) Класс школы Кол-во голосов
Ардатовский Логинова Варвара Алексеевна МБДОУ "Детский сад №3" старшая 182
Арзамасский Горшков Никита Владимирович МБОУ Шатовская СШ 6 77
Балахнинский Мирзоян Марсель Отариевич МБДОУ "Детский сад № 38" средняя 155
Богородский Григорьев Егор Иванович Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 5 "Золотая рыбка" Старшая группа 583
Большеболдинский Вершинина Екатерина Александровна МБОУ "Б-Болдинская средняя школа им А.С. Пушкина" 7 28
Большемурашкинский Депутатов Данила Дмитриевич Муниципальное бюджетное дошкоьное образовательное учреждение "Детский сад "Солнышко" Подготовительная к школе группа 261
Бутурлинский Бадехин Захар МБДОУ д/с "Берёзка" старшая группа 146
Вадский Дорофеева Марианна Сергеевна Муниципальное автономное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад "Ромашка" старшая группа №5 361
Варнавинский Оборин Федор Иванович Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Макарьевский детский сад "Колосок" старшая группа 117
Вачский Варлов Артем Александрович Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 "Колокольчик" подготовительная к школе группа 250
Ветлужский Бабина Юлия Константиновна МДОУ Детский сад № 2 "Солнышко" старшая группа 274
Вознесенский Чураев Илья МБДОУ детский сад "Сказка" подготовительная 15
Володарский Дрожжева Дарья Дмитриевна МБОУ СШ№9 7 класс 30
Воскресенский район Тимофеева Дарья Андреевна МОУ Воскресенская средняя школа 80
Гагинский район Тирейкина Мария Петровна МБОУ Ветошкинская ОШ 8 53
Городецкий район Маризина Анастасия Сергеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" г. Заволжье коллектив "Изобразительное искусство" 565
городской округ Воротынский Булдина Виктория Сергеевна МБДОУ Огнёв-Майданский детский сад №3 "Снежинка" старшая группа 15
городской округ г. Арзамас Силачева Дарья Сергеевна МБДОУ д/с № 50 13 136
городской округ г. Бор Климина Вероника Денисовна МБДОУ Редькинский детский сад "Белоснежка" старшая группа 258
городской округ г. Выкса Милованова Наталья Сергеевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 Группа №3 74
городской округ г. Дзержинск Анисимова Александра МБДОУ "Детский сад № 145" Старшая группа компенсирующей направленности для детей с ТНР 121
городской округ г. Кулебаки Козлова София Романовна МБДОУ детский сад №20 "Ласточка" подготовительная группа 232
городской округ г. Первомайск Сперанский Сергей Дмитриевич МАДОУ "Колокольчик" старшая группа 1
городской округ г. Саров Соловьёва Арина Тимофеевна МБОУ ЦО 502
городской округ г. Чкаловск Рыжова Соня МКДОУ д/с № 7 "Сказка" старшая группа 32
городской округ г. Шахунья Голубева Полина Евгеньевна МАДОУ д/с "Звёздочка" 10 группа 312
городской округ Навашинский Сысуев Матвей Николаевич МБДОУ детский сад комбинированного вида №8 "Ласточка" Семейный детский сад 417
городской округ Перевозский Стожарова Варвара Дмитриевна МБДОУ "Оленёнок" подготовительная 171
городской округ Семеновский Парфенова Арина МБОУ "Школа №3" 1 "А" 458
городской округ Сокольский Кивалова Елизавета Романовна МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОКОЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА подготовительная группа 15
Дальнеконстантиновский район Колов Максим Денисович МАДОУ детский сад "Березка" Старшая разновозрастная группа 112
Дивеевский район Мельникова Дарья Алексеевна МБДОУ детский сад №2 "Солнышко" с. Дивеево Дивеевского района Нижегородской области Старшая 16
Княгининский район Шерстюкова Полина Олеговна МБДОУ детский сад №1 "Теремок" старшая группа 58
Ковернинский район Удалов Денис Дмитриевич МДОУ д/с "Чебурашка" п.Ковернино средняя группа 338
Краснобаковский район Саяпин Артём Васильевич Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Солнышко" Старшая группа 271
Краснооктябрьский район Хайретдинова Лилия Рамилевна МБДОУ Больше-Рыбушкинский детский сад №1 Мало-Рыбушкинская разновозрастная группа 135
Кстовский район Филимонов Елисей Дмитриевич Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад № 25 "Светлячок" средняя группа "Лучик" 229
Лукояновский район Александрова Виктория Игоревна МБДОУ №6 подготовительная к школе группа 166
Лысковский район Бараблин Дмитрий Романович МБДОУ "Центр развития ребенка" г. Лысково группа № 8 308
Нижний Новгород -
 Сормовский район
Мельников Николай Максимович МБДОУ "Детский сад № 301" №3 844
Нижний Новгород -
 Автозаводский район
Бакулева Татьяна Андреевна МБДОУ "Детский сад № 79" старшая   группа 234
Нижний Новгород -
 Канавинский район
Булдаков Максим МБОУ "Школа № 41" 106
Нижний Новгород -
Ленинский район
Пронькина Юля МБДОУ "Детский сад № 458" Подготовительная группа № 9 957
Нижний Новгород -
 Московский район
Степанов Семен Дмитриевич МБДОУ "Детский сад №141" группа в детском саду 101
Нижний Новгород -
Нижегородский район
Никитин Максим МБДОУ "Детский сад № 136" Подготовительная  группа 322
Нижний Новгород -
Приокский район
Горьков Леонид Алексеевич муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 205"" подготовительная   группа 452
Нижний Новгород -
 Советский район
Гурылёва Аня МБДОУ "Детский сад № 18"Крепыш" Старшая 151
Павловский район Потапов Матвей Александрович МАОУ СШ№10 3б класс 361
Пильнинский район Староверова Ульяна Ивановна МБДОУ ПИЛЬНИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД№3"Буратино" Старшая группа 65
Починковский район Чурбанов Дмитрий Юрьевич МБ ДОУ Ризоватовский детский сад Разновозрастная группа 145
Сергачский район Тихонова Полина Владимировна МБДОУ Яновский детский сад №31 дошкольная группа детского сада 220
Сеченовский район Ваня и Маша Девяткины МБДОУ детский сад "Солнышко" Старшая группа 60
Сосновский район Рыжикова Анна Александровна МБДОУ детский сад "Тополёк" Старшая группа 2
Спасский район Никитушкин Дима МБДОУ Антоновский детский сад подготовительная 70
Тонкинский район Тимощенко Елизавета Юрьевна МБОУ "Тонкинская СШ" 9 класс 33
Тоншаевский район Селецкий Алексей Валерьевич МДОУ "Детский сад №2 "Колосок" старшая группа 55
Уренский район Лапшина Ирина Алексеевна МБДОУ детский сад "Радуга" Уренского муниципального района Нижегородской области Старшая группа 112
Шарангский район Кудрявцева Дарья Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Колосок Группа 18
Шатковский район Гирин Алексей Владимирович МДОУ детский сад "Сказка" старшая группа 89